Приложения
Категории
  • +7 (905) 707-25-41
    • Пн-Пт 09.00-18.00

Секреты корейской красоты - 3

/ 20 ноября 2015 0 комментариев

Каждая женщина хочет всегда быть красивой, стройной, молодой и привлекательной и оставаться такой на долгие годы. А мы пытаемся найти те секреты красоты, которые помогут нам в этом!

О красоте и ухоженности корейских женщин мы уже знаем не понаслышке. Об особенностях корейской системы ухода за кожей, о ежедневном тщательном очищении, увлажнении и питании, о многослойном нанесении средств мы уже рассказывали в статье "Секреты корейской красоты или особенности корейской системы ухода за кожей - 2".

Ежедневно кореянки используют около 10-20 косметических средств и тратят на уход за кожей не меньше 40 минут в день, а в среднем до 1-2 часов. В результате мы видим идеально ровную, чистую и сияющую кожу. Что ж, есть чему позавидовать!

Но было бы не совсем правильно и честно утверждать, что красота и молодость корейских женщин – это только результат использования огромного количества косметических средств по уходу! Конечно же, нужно учитывать также расовые особенности кожи, конституцию тела, которыми наградила их природа.

Поэтому мы хотим рассказать еще и о других секретах корейской красоты, которые также помогут и нам надолго оставаться молодыми и красивыми.

Некоторые секреты красоты для лица

  • Использование самых различных эфирных масел – один из секретов идеальной кожи кореянок. Регулярно они используют специальные высококонцентрированные питательные сыворотки, которые способствуют регенерации кожи, помогают устранять морщинки, успокоить и вылечить проблемную кожу, а также придают коже упругость, жизненную силу и блеск.
  • Большинство кореянок предпочитают не дожидаться окончания срока годности косметических средств и стараются избавиться от них как можно раньше даты, указанной на упаковке! Причина этого в том, что при вскрытии упаковки и баночки с кремом, например, активные компоненты слабеют с каждым днем и эффективность средств со временем немного снижается. Поэтому чтобы извлечь максимальную пользу, имеет смысл использовать его по-быстрее!
  • Ежедневная тренировка мышц лица позволяет поддерживать кожу в тонусе и надолго сохранить молодость. Эта секретная тренировка корейских знаменитостей и звезд довольно проста: четко и с хорошей дикцией повторяйте «ма-ме-ми-мо-му» 10 раз подряд. Если все делать правильно, то такая растяжка вовсе не увеличит морщинки, а только сократит их число. Хорошо также сочетать эти тренировки с дыхательными упражнениями. Например, на вдохе необходимо напрячь все мышцы лица и расслабить их на выдохе.
    Смех – одно из лучших упражнений для лица! Конечно, ведь при этом задействованы практически все лицевые мышцы! Стоит взять это на заметку!
  • Одним из секретов красоты является простое правило: в течение дня не трогать свое лицо руками! Это позволяет избежать лишних раздражений и воспалений на коже.
  • Кроме стандартных косметических процедур по уходу за кожей, у каждой корейской девушки в запасе есть как минимум 5 «секретных» рецептов масок и средств домашнего приготовления, которые эффективно помогают бороться с акне, морщинками, очищают, увлажняют и питают кожу. Об этих рецептах мы подробнее расскажем в другой раз.
  • Защита от солнца и ультрафиолетовых лучей – необходимое и важное правило всех корейцев! Они соблюдают его в любое время года, т.к. лучше закрыть свое лицо от солнца и предотвратить его преждевременное старение, высушивание и появление пигментных пятен, чем начинать уже в раннем возрасте бороться с мимическими морщинами! Кореянкам не нужно ждать дождя, чтобы открыть зонтик! Под ним они прячутся от нежелательных солнечных лучей. В ход идут также широкополые шляпы и самые разнообразные солнцезащитные кремы. Нежная, светлая фарфоровая кожа ценится очень высоко и издавна считается признаком аристократии.

Комплексный подход к красоте

В Корее, впрочем, как и везде на Востоке, практикуется комплексный подход к красоте. Ведь человеческий организм – это единый и очень сложный механизм. Например, если есть проблемы с кожей, пигментные пятна, морщины, круги под глазами, то не стоит пытаться решить эти проблемы только при помощи косметических средств. Необходимо выяснить первопричину проблем и направить все усилия на ее устранение. Поэтому для поддержания красоты и здоровья так необходимы правильное питание, поддержание здоровья, правильный уход за телом. Духовное совершенство и внутренняя гармония при этом не менее важна. Ведь не зря на Востоке считают так важно не только ухаживать за телом, но и исцелять свой разум!

Употребление необходимого количества жидкости

Вода
Как для идеальной кожи необходимо достаточное увлажнение, так и для нашего организма жизненно необходима вода. Ежедневно необходимо выпивать 8 стаканов чистой негазированной воды. Это придаст коже необходимое сияние, а нашему телу здоровья.

Зеленый чай
Ежедневное употребление зеленого чая является одним из секретов красоты азиатских женщин. Ведь не зря он так популярен на Востоке! Полезные свойства зеленого чая известны уже давно, он богат антиоксидантами, замедляет процессы старения, позволяет сохранить молодость, красоту и здоровье, выводит из организма токсины, тонизирует, успокаивает воспаленную кожу. Регулярно употребление зеленого чая является профилактикой онкологических заболеваний, а также способствует очищению печени.

Чай из женьшеня
Кореянки очень любят этот чай. Чай из женьшеня усиливает обмен веществ и помогает быстрее избавиться от лишних килограммов, повышает иммунитет и работоспособность.

Чай из ромашки
Чем так опасны для нас токсины и свободные радикалы? При их наличии ухудшается состояние кожи, волос и ногтей, появляются пигментные пятна, прыщи, выпадают волосы. Чай из ромашки, так же как и зеленый чай выводит токсины и нейтрализует имеющиеся в клетках свободные радикалы, восстанавливает волосы и кожу.

Правильное питание

Все корейцы следуют главному правилу: «Красота идет изнутри!». Поэтому здоровое питание является залогом чистой, красивой и здоровой кожи. Оно способно значительно улучшить состояние кожи, избавить ее от самых разных проблем, сделать ее упругой и гладкой.

  • Если у Вас проблемная кожа, заведите пищевой дневник, в который записывайте все, что Вы едите! Так Вы сможете выявить те продукты, которые провоцируют возникновение кожных проблем, и исключить их из рациона. Чередуйте обычное питание с монодиетой (простая еда, без излишней термической обработки и соусов), чтобы очистить кожу изнутри.
  • Рис, так любимый на Востоке, очищает организм от шлаков и токсинов. Он является источником клетчатки, витаминов группы В, РР, Е, D, а также калия, кальция, йода, железа, цинка и фосфора. Рис является основой здорового питания! Рис ежедневно присутствует на столе не только корейцев, но и японцев и китайцев.
  • Для поддержания красоты и здоровья необходимо ограничить потребление соли (но не полностью исключать). Избыток соли в пище вызывает образование отеков и увеличение массы тела, увеличивает нагрузку на сердце, почки, затрудняет движение крови по сосудам.
  • Хорошими «косметическими» продуктами являются сырые салаты, овощи, фрукты, морковный и грейпфрутовый сок, мед.
  • Овощи и фрукты дают энергию и обогащают витаминами наш организм.
  • Все корейцы очень любят острую пищу. На их столе всегда есть острая капуста кимчи, имбирь, блюда с красным перцем и др. Секрет этих блюд в том, что они, как ни странно, содержат ферменты, улучшающие пищеварение и снижающие аппетит. Острая пища улучшает метаболизм, нормализует кровообращение, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Считается, что именно из-за любви корейцев к острой пище, у этой нации нет проблем с ожирением!
  • Не перегружайте организм излишними жирами и холестерином.
  • Ежедневное употребление в пищу продуктов, замедляющих процессы старения, способно заметно улучшить эластичность кожи и уменьшить количество морщин. К таким популярным продуктам на Востоке относят: рис, огурец, мед, авокадо и китайские грибы. Китайские грибы добавляют в суп, во вторые блюда. Научно доказано, что они благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, кровь и легкие, а также оказывают противоопухолевой эффект.

Уход за телом

Корейские красавицы советуют не ограничиваться только тщательным уходом за лицом, т.к. нашему телу также необходима забота и внимание. Если Вы наносите крем для лица, то не забудьте про шею и область декольте. А при использовании крема для рук, наносите его до локтей.

  • Корейским девушкам во многом повезло, т.к. у них в большинстве случаев отсутствует целлюлит, такая особенность расы. Бывают, конечно, разные несовершенства фигуры, но не такие, как у европейцев. При всем при этом культ красоты, навязываемый средствами массовой информации и мнением окружающих в обществе толкает женщин постоянно сидеть на диетах, вести порой полуголодный образ жизни и тщательно следить за собой. Именно поэтому в Корее повсеместно так популярны тренажерные залы и бассейны. Они находятся чуть ли не на каждом углу и имеют вполне доступные цены. По вечерам они заполнены мужчинами и незамужними девушками, а утром женщинами, отправившими своих детей в детский сад и школу. В тренажерные залы девушки ходят, чтобы поддержать свою форму, но ради кубиков на животе никто стараться не будет, т.к. в моде утонченные и изящные формы.

Массаж

  • Одним из секретов кореянок, впрочем, и не только их, является здоровый сон, как минимум 7-8 часов. Ведь, как известно, сон очень важен для здоровой и красивой кожи, он омолаживает кожу естественным образом, обновляет клетки кожи. И в результат утром у Вас свежая, отдохнувшая и сияющая кожа!
  • Важной составляющей восточной красоты также является регулярный массаж. Профессиональный массаж стимулирует приток крови и обеспечивает лучшее питание клеток, способен активизировать энергию тела, повысить эластичность мышц. При массаже используют различные масла, улучшающие состояние кожи, укрепляющие, питающие, делающие кожу более мягкой, гладкой и эластичной. А при воздействии на биологически активные точки тела при массаже, можно также продлить молодость и здоровье.

Вот, некоторые секреты красоты и молодости, которыми мы хотели с Вами поделиться! В большинстве своем они несложные и думаем, что для своего здоровья, красоты и привлекательности можно взять их для себя на заметку!

Интернет-магазин натуральной косметики из Азии Lotus-Secret также предлагает Вам лучшую корейскую и японскую косметику для всей Вашей семьи!

Будьте всегда здоровы, красивы и молоды!

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться

Имя
Email