Приложения
Категории
  • +7 (905) 707-25-41
    • Пн-Пт 09.00-18.00

День всех влюбленных в Корее

/ 13 февраля 2018 0 комментариев

Необычайно сладок День всех влюбленных в Корее. В этот день здесь принято поздравлять любимого мужчину шоколадом, изготовленным собственноручно влюбленной. В Корее подарки на День влюбленных дарят женщины мужчинам, а не наоборот.

Женщины, поздравляя мужчин с этим праздником, дарят шоколадные конфеты в виде фигурок, украшенных и разрисованных на любой вкус и кошелек. Корейские мужчины ценят не только сам шоколад, но и то как он оформлен, сколько труда и заботы вложено в этот подарок.

Не думайте, что любимому можно подарить в этот день цветы, их вообще не принято дарить в Корее. Другие подарки также не будут достаточно символичны 14 февраля. Только шоколадное сердце, хранящее нежный и тонкий аромат старинного рецепта, растопит душу корейского самурая.

Если вы очутитесь в День всех влюбленных в Южной Корее, то яркое празднество захлестнет вас с головой. Не забудьте фотоаппарат, такое невозможно пропустить! Витрины, пестрящие изделиями из шоколада, причудливо и разнообразно украшенные, заставят вас останавливаться на каждом шагу и любоваться красотой.

День влюбленных в Корее не является выходным или праздничным официальным днем, однако все ресторанчики с утра заполняются парами, которые спешат уединиться в романтической обстановке в одном из корейских ресторанов или в номерах Love-hotel.

Если вы хотите узнать, кто в идущей толпе влюбленные или захотите сами отличиться, продемонстрировав всем, что вы влюбленная пара, обязательно оденьтесь в парные вещи: одинаковые футболки, обувь, одинаковые кепки и т.д. Это будет явный знак того, что вы влюбленная пара.

Однако, не думайте, что вам все можно. Здесь влюбленные не целуются на каждом углу, это не принято и даже считается признаком плохих манер. Лучше приберегите теплые чувства для более интимных мест.


Обычно все влюбленные спешат в центральный парк Сеула, чтобы насладиться спокойствием, исходящим от розового сада, однако 14 февраля погода не бывает достаточно теплой, поэтому предприимчивые рестораторы организовали на крыше одного из кинотеатров искусственный розарий, наподобие настоящему, где влюбленные могут красиво и романтично посидеть с чашечкой чая среди цветущих роз. Секрет постоянно цветущих растений в такую погоду состоит в том, что их грунт специально отапливается.

В день влюбленных все мечтают о вечной любви, поэтому по восточному обычаю влюбленные пары приходят к Сеульской телебашне, чтобы там повесить свой замок, который на протяжении многих лет, как заколдованный, будет хранить ваш обет в любви, данный под корейским небом. Красота пейзажа вдохновит и разогреет ваши чувства, ведь вы окажетесь на высоте 480 метров над уровнем моря и сможете насладиться необычайным зрелищем.

В день всех влюбленных в Корее вы встретите множество свадебных пар, которые решили связать свои жизни именно 14 февраля.


Здесь многие мечтают сыграть свадьбу в этот сказочный день, когда вокруг струится столько любви, улыбок и счастливых лиц. Этот пример очень заразителен, поэтому в Южную Корею приезжают туристы с разных стран с целью группового сочетания брака. В День влюбленных в Сеуле по статистике женятся более 2500 пар одновременно.

Вообще в Корее День влюбленных отмечают целый год, поэтому каждый месяц 14-го числа происходит тематический День для влюбленных.

Так 14 марта корейские мужчины поздравляют своих любимых женщин, признаваясь в любви и даря подарки в ответ на 14 февраля. Этот праздник называется «Белый день» не просто так, ведь мужчины теперь дарят возлюбленным не шоколад, а белый зефир, самый мягкий и нежный на свете, что означает удовольствие и наслаждение.

Для корейцев вообще число 14 является магическим и волшебным, так как каждый месяц происходит праздник влюбленных, когда многие могут проявить чувства и подарить друг другу подарок в знак теплых чувств.

Например, 14 апреля корейцы также проходит своеобразный день влюбленных, который принято называть «Черный день», однако теперь собираются те, кто не имеет половинок, но хочет обязательно найти. В знак одиночества они заказывают в ресторане или кафе себе лапшу с черным соусом, которые символизируют печаль и надежду на встречу.

В мае приходит пора цветения, поэтому корейские влюбленные отмечают 14 мая «День роз». Теперь все вокруг напоминает один цветущий и благоухающий сад. Любимые друг другу дарят розы, при этом одеваясь исключительно в желтое, что означает теплоту чувств.

День поцелуев в Корее принято отмечать 14 июня, когда влюбленные, не стесняясь, могут позволить себе искренне выражение чувств, и это не будет осуждаться. А 14 июля в «Серебряный день» влюбленные могут подарить друг другу серебряные украшения или изделия из него в знак верности и уважения.

14 августа все корейцы отмечают «Зеленый день» и пьют рисовую водку, которая подается в зеленых бутылках, при этом одеваются во все зеленое в знак единения с плодородием земли. Если вы любитель фотографий или караоке, то 14 сентября корейцы смогут удивить вас праздником, на котором все поют и фотографируются без ограничений. Следующая дата 14 октября «День вина», когда влюбленные могут угостить друг друга вином и растопить даже самое холодное сердце.

14 ноября влюбленные корейцы отмечают «День кино», когда половинки романтично проводят время в кинотеатре. С началом зимы корейцы отмечают «День объятий и носков», по традиции 14 декабря влюбленные дарят свои половинкам вязанные носочки и крепко обнимают, согревая всем сердцем от холодов. А каждое 14 января корейцы дарят своим избранным дневники, так как в «День дневников» принято строить планы на следующий год, записывая их в ежедневник.

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться

Имя
Email