Приложения
Категории
  • +7 (905) 707-25-41
    • Пн-Пт 09.00-18.00

Секреты корейской красоты или особенности корейской системы ухода за кожей

/ 5 сентября 2015 0 комментариев

Вы, наверное, не раз замечали, как выглядит большинство корейских и японских девушек? На фотографиях в журналах, в интернете, да и по телевизору можно увидеть девушек и женщин с идеально ровной, красивой и сияющей кожей. Думаете, что это красота дана им от природы? Это вовсе не так!

Корейская девушка

Большинство азиатских женщин имеют жирную кожу и, соответственно, много проблем с ней, это и всевозможные неровности, раздражения, акне, пигментация, расширенные поры. И это большая проблема всей нации. Именно поэтому на решение этой проблемы работает огромная индустрия косметологии и красоты, которая десятилетиями разрабатывает уникальные, инновационные, а порой и просто волшебные средства, а также оптимальные для кожи системы ухода. В погоне за идеальной кожей активно работает множество производителей, конкуренция среди них колоссальная, постоянно появляются новые бренды и эффективные новые косметические продукты. Результатом таких трудов является корейская косметика. Она натуральная, гипоаллергенная, эффективная и отличного качества.

Кореянки очень трепетно и щепетильно относятся к свой внешности, уходу за кожей, сохранению молодости, для них это чрезвычайно важно. Причем к тщательному уходу за кожей они приучены уже с юных лет. Глядя на эти ровные, словно фарфоровые лица со светящейся кожей, можно подумать, что декоративная косметика там и вовсе не используется, но это совсем не так! Это только так кажется! Просто макияж приветствуется естественный, подчеркивающий натуральную красоту. А натуральная красота – это в первую очередь чистая, ухоженная и здоровая кожа! И чтобы добиться такого результата, корейские красавицы достаточно много времени проводят у зеркала, а также тратят много денег на косметику и не жалеют об этом.

Если сравнить восточную и западную культуру, то разница будет просто огромной, как в традициях, исторических корнях, так и в системе ценностей и жизни в целом. Корейская система ухода за кожей предусматривает в первую очередь профилактику проблем, а также недопущение проблем с кожей. А у нас больше принято решать проблемы по мере их поступления, и это не совсем правильно.

Кореянка

Наша привычная 3-х ступенчатая система ухода за кожей (очищение-увлажнение-питание) очень сильно отличается от корейской. У корейцев, например, нет разделения кремов на дневные и ночные, кремы отличаются по своей функциональности и подбираются в зависимости от типа кожи. Очень важным этапом считается правильное очищение кожи, а также используется и рекомендуется многослойное и многоступенчатое нанесение средств. Корейская девушка никогда не позволит себе выйти из дома без проведения целого ритуала по уходу за своей кожей! Ежедневно утром и вечером поэтапно проводится тщательное очищение кожи, увлажнение, питание, наносятся самые разнообразные эмульсии, сыворотки, защитные средства, маски и т.д.

Одним из секретов красоты кореянок является то, что не нужно ждать от какого-то косметического средства мгновенного волшебного эффекта, нужно использовать все средства в комплексе, не спеша, нанося их послойно, ежедневно и постоянно! Для получения идеального внешнего вида нужно немало потрудиться, не лениться и потратить на это уйму времени! Количество косметических средств в косметичке обычной корейской девушки (а вовсе не модели с обложки) настолько велико, что значительно больше, чем у самой ухоженной европейской красавицы.

Пробовать или нет на себе сложную многоступенчатую систему ухода за кожей, решать Вам. Но думаю, что каждая женщина, которая хочет быть красивой, молодой, иметь чистую, ухоженную и здоровую кожу, со мной согласится, что результат, который мы видим на примере кореянок, стоит того! Если Вы любите себя и не пожалеете подарить себе больше времени и внимания, то скоро сможете оценить результаты своих трудов!

Но как не потеряться в таком изобилии корейской косметики и разобраться в этой сложной системе? Ведь когда на полке видишь множество незнакомых средств и не знаешь, как их эффективно применять, всегда проще купить свой привычный крем или тоник и пойти дальше! Интернет-магазин натуральной косметики Lotus-Secret поможет Вам в этом! И об этом в следующий раз!

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться

Имя
Email