Приложения
Категории
  • +7 (905) 707-25-41
    • Пн-Пт 09.00-18.00

Уход за руками в зимнее время

/ 13 января 2016 0 комментариев

Зима – суровое испытание для нашего организма и для кожи рук в том числе. Ведь именно в это время года большие перепады температур, холодный воздух, ветер, пересушенный воздух в помещениях приводят к тому, что нежная кожа рук становится сухой и огрубевшей.

На холоде резко сужаются кровеносные сосуды, поэтому ухудшается питание кожи, нарушается водный баланс, а также ослабевают защитные функции кожи. Под воздействием неблагоприятных факторов кожа трескается и шелушится, краснеет, ускоряются процессы старения кожи.

Именно поэтому зимой особенно необходим правильный и тщательный уход за кожей рук. Ведь красивые и ухоженные ручки никогда не выдадут возраст их обладательницы, они всегда привлекают внимание свой нежностью, мягкостью и упругостью.

Поэтому мы хотим поделиться с Вами простыми и нехитрыми правилами ухода за руками зимой:

- Мойте руки только теплой водой, горячая вода приводит к обезжириванию кожи, а холодная – к образованию микротрещин. Для мытья рук зимой используйте жидкое крем-мыло или мыло с увлажняющими и смягчающими ингредиентами.

- Тщательно вытирайте руки после мытья.

- Утром минимум за 20-30 минут до выхода на улицу нанесите крем для рук с жирной текстурой. Дайте ему полностью впитаться 5 минут, а излишки промокните бумажной салфеткой.

- Надевайте теплые перчатки и варежки до выхода на мороз, так Вы полностью избежите контакта кожи с холодным воздухом и старайтесь не снимать их на улице без необходимости.

- Отопление в помещениях пересушивает кожу рук, поэтому если Вы не планируете выходить на улицу в ближайшие часы, то можете нанести сильно увлажняющий крем. Ни в коем случае не пользуйтесь увлажняющими кремами для рук в зимнее время перед выходом на улицу, т.к. молекулы воды в составе крема, быстро превращаются в лед и раздражают кожу рук, способствуют появлению раздражений, шелушений и трещин на коже.

- Выполняйте работы по дому в резиновых перчатках, желательно с хлопковой подкладкой.

- После контакта с водой всегда наносите защитный крем.

- Вечером также нанесите на руки питательный крем. Сверху на ночь можно надеть хлопковые перчатки для более эффективного ухода.

- 2-3 раза в неделю делайте питательные и увлажняющие маски для рук. Можно для этого воспользоваться готовыми масками.

- Зимний крем для рук должен быть особенным, поэтому внимательно прочитайте его состав. Он обычно содержит натуральные растительные масла (масло макадамии, ши, карите, какао, оливковое, подсолнечное и др.) благодаря которым эффективно питает и увлажняет кожу, делает их гладкими, мягкими и бархатистыми.

Следуя этим простым правилам, Ваши ручки всегда будут нежными, мягкими и ухоженными!

В нашем интернет-магазине натуральной косметики Lotus-Secret Вы можете купить крем для рук, маски для рук, а также другую корейскую и японскую косметику с доставкой по Москве и всей России!

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться

Имя
Email