Приложения
Категории
  • +7 (905) 707-25-41
    • Пн-Пт 09.00-18.00

Волшебная присыпка

/ 4 июня 2019 0 комментариев

Сегодня мы раскроем все-все секреты использования волшебной детской присыпки 

Детская присыпка - это косметическое средство, выпускаемое в виде порошка, предназначенное для профилактики и лечения опрелостей и раздражений. Она мгновенно впитывает и хорошо удерживает влагу, обеспечивает коже ребёнка сухость в области подгузника (пелёнки), предотвращает появление опрелостей, раздражений, защищает кожу от вредных микробов и бактерий. Каждая мамочка знакома с этим косметическим средством и использует его для ухода за нежной кожей младенца.

На самом деле, существует много других способов применения этого волшебного порошка, о которых вы даже не догадывайтесь!

Итак, раскрываем секреты!

1. Сухой шампунь

Небольшое количество присыпки посыпьте на корни волос и распределите её с помощью расчёски по всей длине. Это позволит впитать ей все излишки жира и освежить волосы.

2. Праймер для ресниц.

С помощью ватного тампона или палочки нанесите присыпку на реснички до использования туши, затем нанесите тушь и дождитесь, когда она подсохнет. Нанесите присыпку вторым слоем, а затем снова тушь. Таки образом вы придадите своим ресничкам дополнительную длину и объём.

3. Идеальные брови.

Нанесите небольшое количество порошка на брови, затем прорисуйте их карандашом. Вы заметите, как они станут гуще и объёмнее.

4. Заменитель пудры.

Присыпка, не хуже любой пудры, способна закрепить макияж, выровнить цвет лица, избавить от жирного блеска и защитить кожу от УФ-лучей.

5. Средство, продлевающее стойкость помады.

После применения помады, приложите к губам салфетку, аккуратно пройдитесь присыпкой и нанесите ещё слой помады. Так она будет дольше держаться и не “поплывёт”.

6. База под тени.

Тени дольше не будут скатываться, если перед их использованием нанести на веки присыпку.

7. Тальк для ног.

При долгой носке обуви присыпка с лёгкостью избавит ноги и ботинки от неприятного запаха и излишней влажности.

При покупке новой обуви, она так же пригодится. Если перед первой прогулкой нанести на ноги присыпку, то это уменьшит трение и спасёт ноги от мозолей.

8. В качестве дезодоранта.

Присыпка легко впитывает пот и препятствует размножению бактерий, служащих источником неприятного запаха.

9. Восковая депиляция.

Если кожу обработать небольшим количеством присыпки, прежде чем применять воск, то это защитит кожу от воспаления, а процесс удаления волос будет менее болезненным.

10. Для личной гигиены.

После депиляции и бритья порошок снимет раздражения и успокоит кожу. В критические дни поможет избежать раздражения от прокладок.

11. Предотвращение натирания.

Если вы когда-нибудь натирали кожу, то знаете, насколько это болезненно, особенно в жаркие месяцы или после интенсивных тренировок. Этого можно избежать, если нанести порошок на нужные места до тренировки или прежде, чем выйти из дома.

12. На пляже.

Чтобы мокрый песок с пляжа легче очистить, просто посыпьте влажные песочные части тела присыпкой. Она впитает влагу, а сухой песок с кожи легче очистить.

13. Прохлада в летнюю ночь.

Чтобы в жаркую летнюю ночь ваш сон был более приятным, слегка обработайте ваши простыни присыпкой. Это поможет охладить тело и будет способствовать поглощению избытка пота.

14. От жирных пятен.

Нанесите на пятно присыпку, она поглотит жир и облегчит дальнейшую стирку.

15. Помощь в уборке.

Насыпьте присыпку в резиновые перчатки перед уборкой дома или работой в саду и они не будут слипаться, а кожа рук останется сухой и не будет раздражаться.

16. Распутывание узлов.

Распутать узлы на ювелирных изделиях также поможет волшебный порошок. Просто посыпьте его на украшение и распутайте узел с помощью булавки.

17. Старые игральные карты.

Насыпьте в просторную коробочку присыпку, поместите в неё карты, неоднократно встряхните. Карты станут гладкими и приятными на ощупь.

18. Для животных.

Присыпка, используемая в качестве сухого шампуня, поможет быстро вернуть любимому питомцу (коту или собаке) опрятный внешний вид. Просто нанесите её на шерсть и затем расчешите.

А ещё она поможет освежить кошачью подстилку. Насыпьте порошок, разотрите и стряхните.

19. Помощь при посадке цветов.

Если луковицы цветов перед посадкой вы обработайте присыпкой, то это отпугнёт вредителей и сдержит плесень.

20. От грызунов.

Как ни странно, различные мелкие грызуны (мыши, зайцы) обходят стороной места, засыпанные детской присыпкой.

21. Против муравьёв.

Муравьи способствуют распространению тли. Чтобы избавиться от них на огороде и дома - просто насыпьте присыпку в местах их скопления, вдоль их дорожек и на пороге.

Как видите, этот волшебный белый порошок в умелых руках способен творить чудеса!

В нашем интернет-магазине натуральной косметики из Азии Lotus-Secret Вы можете купить детскую косметику, средства для волос: шампуни, бальзамы и кондиционеры, маски для волос, уходовую косметику для лица, средства для тела, а также другую корейскую и японскую косметику с доставкой по Москве и всей России.

Все секреты красоты и молодости только для Вас в интернет-магазине Lotus-Secret!

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться

Имя
Email